Lote 1202

Pareja de columnas de estilo plateresco, España, S.XIX

De madera tallada, policromada, dorada y estofada con fustes acanalados y montadas como lámparas.
Sobre ellas pareja de ángeles tallados y policromados siguiendo modelos del S. XVII. Faltas.
Medidas: 190 cm de altura c/u

Precio 2.000 €

+ 23% comisión (IVA incluido)