Subasta 451

10 de diciembre

Grabado Antiguo, Libros, Manuscritos y Vinos

del lote 1 AL 302

12 de diciembre

Pintura Antigua, S. XIX-XX y Artes decorativas

del lote 303 AL 845
Inicio 11:30H

12 de diciembre

Pintura Moderna, Contemporanea y Artes decorativas

del lote 875 AL 1392

Sesión 4
13 de diciembre

del lote 1500 AL 2099
Inicio 11:00H

1.926 Resultados

Lote 1164
Lote 1164

Pareja de candeleros Art Déco, Francia, med. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 1165
Lote 1165

Lote de cinco piezas litúrgicas de metal, España, años 70

Precio salida 200 €

Lote 1166
Lote 1166

Caracol metal plateado y madreperla

Precio salida 100 €

Lote 1167
Lote 1167

Pareja de ceniceros de metal plateado en forma de nautilus, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 1168
Lote 1168

Pareja de apliques Maison Bagués, c. 1930

Precio salida 450 €

Lote 1169
Lote 1169

Mesa de comedor, España, años 80

Precio salida 250 €

Lote 1170
Lote 1170

Mesa auxiliar ovalada, S. XX

Precio salida 50 €

Lote 1171
Lote 1171

Espejo siguiendo modelos de Anthoni Redmile, S.XX

Precio salida 500 €

Lote 1172
Lote 1172

ESCUELA CHINA, DINASTÍA QING
(c.1800)
"Ancestros chinos"
172 x 110 cm

Precio salida 900 €

Lote 1173
Lote 1173

Escritorio para la exportación, Cantón, S. XIX

Precio salida 800 €

Lote 1174
Lote 1174

Papelera de laca Nambán, Japón, S. XIX y posterior

Lote 1175
Lote 1175

Dos álbumes de papeles de arroz representando diferentes escenas, Cantón, S. XIX

Precio salida 800 €

Lote 1176
Lote 1176

Cuatro escenas de papel de arroz, Cantón, S. XIX

Precio salida 100 €

Lote 1177
Lote 1177

Centro en forma de pozo de bronce, Japón, S. XX

Lote 1178
Lote 1178

Bandeja de laca tallada, Japón, S. XX

Lote 1179
Lote 1179

Bandeja de perfil lobulado de laca negra japonesa, c.1900

Precio salida 100 €

Lote 1180
Lote 1180

Plato hexagonal blasonado China para la exportación (III Vizconde de Townsend)

Precio salida 400 €

Lote 1181
Lote 1181

Plato de porcelana Imaria, Japón, S. XIX

Precio salida 900 €

Lote 1182
Lote 1182

Plato de porcelana Imari, Japón, S. XIX-XX

Precio salida 250 €

Lote 1183
Lote 1183

Plato de porcelana Imari, Japón, S. XIX

Precio salida 150 €

Lote 1184
Lote 1184

Lote de ocho piezas de porcelana oriental, S.XX

Precio salida 300 €

Lote 1185
Lote 1185

Pareja de jarrones Familia verde, período de la República, China, pps. S. XX

Precio salida 500 €

Lote 1186
Lote 1186

Seis piedras de jabón, China, S.XX

Precio salida 250 €

Lote 1187
Lote 1187

Pareja de aves del paraíso y búho, China, S.XX

Precio salida 100 €