Lote 1182

Plato de porcelana Imari, Japón, S. XIX-XX

Plato de porcelana Imari, Japón, S. XIX-XX.
De perfil ondulado con decoración vegetal en rojo hierro, azul cobalto y realces en dorado.
Medidas: 31,5 cm de diámetro

Precio 250 €