Subasta 451

10 de diciembre

Grabado Antiguo, Libros, Manuscritos y Vinos

del lote 1 AL 302

12 de diciembre

Pintura Antigua, S. XIX-XX y Artes decorativas

del lote 303 AL 845
Inicio 11:30H

12 de diciembre

Pintura Moderna, Contemporanea y Artes decorativas

del lote 875 AL 1392

Sesión 4
13 de diciembre

del lote 1500 AL 2099
Inicio 11:00H

1.926 Resultados

Lote 602
Lote 602

Caja escritorio de mesa de estilo Napoleón III, med. S. XX

Precio salida 600 €

Lote 603
Lote 603

Caja de música con diez aires, Suiza, S.XIX

Precio salida 1.000 €

Lote 604
Lote 604

Caja de música en forma de piano, posiblemente Francia, c.1900

Precio salida 150 €

Lote 605
Lote 605

Precio salida 250 €

Lote 606
Lote 606

Marco de fotos de estilo Luis XVI, manufactura Christofle, Francia, S. XIX

Lote 607
Lote 607

Marco de estilo Luis XVI, Francia, ffs. S. XIX

Precio salida 200 €

Lote 608
Lote 608

Precio salida 200 €

Lote 609
Lote 609

Marco de estilo Luis XVI en latón y bronce dorado, Francia, ffs. S. XIX

Precio salida 300 €

Lote 610
Lote 610

Buró de tambor de estilo Luis XVI, S. XX

Precio salida 900 €

Lote 611
Lote 611

“Bonheure du jour" siguiendo modelos del S. XIX

Precio salida 250 €

Lote 612
Lote 612

Entredós de estilo Napoleón III, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 613
Lote 613

FRANCOIS POMPON
Francia (1855) / (1953)
"Cosette"
128 x 41 x 60 cm.

Precio salida 150.000 €

Lote 614
Lote 614

ATRIBUIDO A ROBERTO MICHEL
Le Puy en Velay, Francia (1720) / Madrid, España (1786)
"León"

28 x 32 x 19 cm.

Precio salida 6.000 €

Lote 615
Lote 615

SEGÚN JEAN ANTOINE HOUDON
(Fles. S. XIX)
"Niño llorando" y "Niño riendo"

Precio salida 300 €

Lote 616
Lote 616

Wacław Bernard Szczeblewski
Polonia (1888) / (1965)
"Mousse Siffleur"
56 cm

Precio salida 250 €

Lote 617
Lote 617

SAVIERO SORTINI
Italia (1860) / (1925)
"Dama tocando el piano"
70 x 45 x 18 cm

Precio salida 450 €

Lote 618
Lote 618

ODOARDO TABACCHI
Valganna, Italia (1836) / Milán, Italia (1905)
"The diver"
78 cm de altura

Precio salida 700 €

Lote 619
Lote 619

"León", escultura de bronce patinado, S.XX

Precio salida 350 €

Lote 620
Lote 620

"Leona", escultura de bronce patinado, siguiendo un modelo de André Masson, S.XX

Precio salida 800 €

Lote 621
Lote 621

"Pareja de faisanes", Clovis Edmon Masson, S. XX

Precio salida 1.200 €

Lote 622
Lote 622

FRANZ XAVIER BERGMANN
Viena (1861) / (1936)
"Bailarina"
20 x 9 x 7 cm

Precio salida 800 €

Lote 623
Lote 623

EMMANUEL VILLANIS
Francia (1858 / 1914)
"Marguerite"
60 x 37 x 24 cm

Precio salida 600 €

Lote 624
Lote 624

Escribanía de onix con figura Art Déco de metal policromado con cara de símil marfil

Precio salida 500 €

Lote 625
Lote 625

ROLAND PARIS
Viena (1894) / (?)
"Mayordomo con peluca (Kammerdieners mit Perücke)"
50 cm de altura, sin tulipa.

Precio salida 400 €