Lote 622

FRANZ XAVIER BERGMANN

Viena (1861) / (1936)

"Bailarina"

Metal patinado sobre base de mármol

Se trata de una figura erótica ya que la falda se levanta.
Marca y firma "Nam Greb". Presenta pérdidas de pátina.

20 x 9 x 7 cm

Precio 800 €