Subastas de Antigüedades en Madrid · Ansorena
Lote 545

LAND ROVER SANTANA 88 SERIE II TECHO DE LONA Año 1.962 Procedencia nacional. Restauración integral de esta unidad por uno de los mejores restauradores españoles, especialista en Land Rover, ya no operativo. El coche se desmontó y volvió a montar entero, restaurando todas las partes del mismo, carrocería, pintura, interior, tapicería, electricidad, motor, frenos, amortiguadores, etc… Solo 100 Kms. desde su restauración integral. Mejoras: cambio manual de 4 velocidades sincronizadas + overdrive. Suspensión ballestas parabólicas. Frenos delanteros de disco. Motor Gasolina 4 cil., 2.286 cc y 81 cv. Matricula Nacional. No histórico. ITV y seguro en vigor.

VEHICULOS

Precio salida

29.500 €