Lote 530

Marca: Austin Healey MKIII BJ8 Año: 1967 Procedencia nacional. 25.000 kms. (marca el cuentakms.). El estado del coche es original mantenido. Motor 3.000cc y 6cil. original, mantenido. Caja de cambios con overdrive. Repintado, bitono azul y gris, con pequeños desperfectos en pintura. Salida de escapes lateral izquierda, opcional en este modelo. Volante Moto-Lita, salpicadero de madera, con desperfectos alrededor tapa guantera. Tapicería original, envejecida por el uso y edad del vehículo. Capota vinílica, en estado de uso normal. También tiene cubrecapota. Existe algo de oxido en el suelo del lado del conductor bajo la alfombrilla, lado del copiloto normal. Los dos lados con película protectora. Fotos y videos a disposición de los interesados. Neumáticos uso medio, del año 2016, con pocos kms. Sin desperfectos apreciables. Facturas reglaje, carburadores, platinos nuevos, a disposición interesados. Con matrícula original de Madrid y matriculado histórico. ITV y seguro en vigor.

Precio salida 45.000 €