Lote 431

Vajilla de porcelana Limoges, Nardon Lafarge, Francia, c. 1

Vajilla de porcelana Limoges, Nardon Lafarge, Francia, c. 1950. Con decoración de cenefa dorada y policromía en verde agua. Compuesta por: 34 platos llanos, 6 hondos, 12 de postre, 9 de merienda, 2 soperas con tapa, una de ellas con presentador, 3 fuentes para dulces, 2 fuentes ovaladas y 2 almendreras. Pérdidas en el dorado y piquetes. Marcas en las bases.

Precio salida 600 €