Lote 17

VARIOS AUTORES

(S.XVII / S.XVIII)

"Pequeños viejos maestros S. XVII-XVIII"

40 grabados y aguafuertes en pequeño formato

Obras de, o según: Giovanni Benedetto Castiglioni (1616-1670); Hendrik Goltzius (1558-1616); Joseph Heintz el Viejo (1564-1609); Virgil Solis (1514-1562); Adriaen van Ostade (1610-1684); Jacob Isaakszoon Ruysdael (1628-1682); David Teniers (1582-1649); Richard Cooper el Viejo (1701-1764) y otros. Se presentan en albúm de piel chocolate.

Huella: 7 x 4 cm c/u

Precio salida 1.000 €