Lote 154

VARIOS AUTORES

FRANCIA (PPOS S.XX)

"Diseños de moda", c. 1914

Seis pochoirs.

Pertenecientes a varios números de la revista francesa "La gazzete du bon ton" publicada por Lucien Vogel. Firmados en plancha. Todos titulados, planchas numeradas, fechados e indicando el nombre y número de la revista. Enmarcados de forma conjunta.

24, 5 x 19, 5 cm c/u

Precio salida 260 €