Lote 9

TOMÁS LÓPEZ ENGUIDANOS

Valencia (1773) / Madrid (1814)

"Vista de Eslida" y "Vista tomada desde el Monte Castellás en el termino de la Sierra de Engarceran"

Dos grabados al aguafuerte y buril

Firmado por grabador y dibujante en plancha. Presentan manchas por humedad.

20,5 x 28,5 cm; papel: 25 x 36 cm c/u

Precio salida 240 €