Lote 1414

RELOJ LEPINE DE ORO COLECCIÓN DE GREGORIO MARAÑÓN.

Reloj lepine en caja de oro amarillo de 14k con procedencia de la colección GREGORIO MARAÑÓN. Maquinaria firmada y numerada por WALTHAM nº 5347950, movimiento remontoir y sistema de carga manual. Tapa y guardapolvo de oro de 14k con decoración lisa. Esfera blanca esmaltada con numeración arábiga en negro, subesfera con segundero  y agujas pavonadas tipo pera/espada. Precisa repaso. Se acompaña de estuche. Peso: 107,4 g.

Precio salida 1.100 €