Lote 1441

RELOJ DE BOLSILLO LONGINES DE FINALES DEL SIGLO XIX

Reloj de bolsillo lepin LONGINES de principios del s.XX en metal pavonado, esfera de porcelana en color amarillo con números arábigos en color negro y subesfera a las seis, con faltas en la porcelana. Mecanismo de cuerda, necesita revisión. En estado de marcha, se adjunta estuche. Procedencia de la colección Enrique Ugarte. Peso: 64,54 g.

Precio salida 150 €