Lote 1566

RELOJ DE BOLSILLO LEPINE JEAN LOUIS MORÉ, CUERDA- LLAVE DE

Reloj lepine de bolsillo firmado JEAN LOUIS MORÉ, movimiento cuerda - llave, (se adjunta), caja de oro amarillo de 18 kt. Nº 3630. Diámetro: 47 mm. Tapa inferior con decoración guilloche. Guardapolvo con inscripción: " Jean Louis Moré, A GENEVE, Aiguilles, 3630 Echappement a cylindre quatre trous en rubis". Maquinaria firmada. Esfera en plata con numeración romana en negro, agujas pavonadas, media esfera segundero a las 12. Necesita ajuste. Peso: 51 Gr..

Precio salida 300 €