Lote 378

Pareja de candelabros de estilo Luis XV de plata española,

Pareja de candelabros de estilo Luis XV de plata española, Pérez Fernández, ley 916, S. XX
Con decoración vegetal repujada y cinco puntos de luz cada uno.
Marcas contrastadas en las bases. Pequeña abolladura.
Peso: 1.640 gr. con contrapeso.
Medidas: 28 x 24 cm c/u

Precio salida 600 €