Lote 1322

PULSERA TUTTI FRUTTI ORO Y DIAMANTES

Pulsera tipo brazalete, siguiendo los modelos de "Tutti Frutti" de Louis Cartier de Ppos. de s. XX. Realizada en oro blanco de 18 K con esmeraldas, zafiros y rubíes tallados en forma de hojas con un peso total aproximado de 65 ct y resto cuajado por diamantes talla brillante con un peso total aproximado de 11.76 ct. En el cierre dos cabujones de zafiros en chatón. Peso: 95.2 g.

Precio salida 27.500 €