Lote 1283

PENDIENTES LARGOS DE ORO DE 14K Y PLATA CON ESMERALDAS Y DI

Pareja de pendientes largos de finales del s. XIX en oro amarillo de 14K y plata, cuentan con una esmeralda en talla ovalada seguido de un diamante en talla brillante con un peso aproximado de 0,50 ct., acabando en una esmeralda en su propia talla con un peso total aproximado de 23,36 ct orlado por diamante en talla 8/8. Peso: 11,65 g.

Precio salida 6.280 €