Lote 980

PABLO RUIZ PICASSO

Málaga (1881) / París, Francia (1973)

"Etude pour Neptune", 1961

Grafito sobre papel

En la trasera etiqueta de la Galerie Jan Krugier, Geneve. Al dorso con el nº de inventario a lápiz de Marina Picasso
Se adjunta certificado de autenticidad de la Succession Picasso con el nº06672 fechado el 8 de junio de 2020

Procedencia:
-Colección Marina Picasso

Se presenta en marco de madera moldurada del S.XVIII

27 x 20,6 cm

Precio salida 30.000 €