Lote 295

Mueble de dos cuerpos, posiblemente italiano, ffs. S. XIX

De roble y marquetería de maderas frutales de gusto neorenacentista.
Parte superior con barandilla calada, puerta en el frente con baldas al interior y cajón inferior.
Parte inferior con cajón en cintura y patas en forma de columnas. Presenta faltas.
Etiqueta indicando la posición donde estaba colocado en un salón al dorso.
Medidas: 172 x 81 x 44 cm

Precio salida 1.200 €