Lote 556

MIGUEL SEGUÍ RIERA

Barcelona (1858) / (1923)

"Los Caprichos de Francisco de Goya", 1978

Ochenta aguafuertes sobre papel

Firmados y titulados en plancha, con sello en seco de Ediciones de la Mota. Se presentan enmarcados, se adjunta la plancha de zinc con el autorretrato de Goya

Huella: 20,5 x 15 cm; papel: 49 x 38 cm c/u

Precio salida 600 €