Lote 88

MIGUEL ANGEL CAMPANO

Madrid (1948) / (2018)

"Naturaleza muerta", 1985

Técnica mixta sobre lienzo

Al dorso fechado, titulado y firmado. Con sello de la Galería Fernando Vijande.
Obra realizada durante su estancia en París.
La Galería Fernando Vijande realizó una exposición del artista en 1986 en la cual probablemente esta obra participaría; cerrando definitivamente la Galería en 1987.

130 x 162 cm

Precio salida 6.000 €