Lote 636

MARIANO FORTUNY Y MARSAL

Reus (1838) / Roma, Italia (1874)

"El secuestrado", 1873

Dibujo a lápiz sobre papel.

Firmado, fechado y dedicado en el ángulo inferior derecho: "A mi amigo Laemeyer / Granada / 73".

30,5 x 20 cm.

Precio salida 3.000 €