Lote 529

MANUFACTURA ESPAÑOLA

(S. XIX)

"San Mateo"

Bordado sobre litografía y seda con hilos de algodón, seda y metal. Con dedicatoria: "Hecho por Manuela Abad y Valero en las Salesas de Calatayud y lo dedica à su amado Tío, El Exmo. e Ilmo. Señor D. Marcial Antonio López, Barón de la Joyosa, en prueba de su cariño". Con marco dorado de época con pequeñas faltas.
Medidas: 69 x 54 cm, en total

Precio salida 300 €