Lote 265

MANUEL VIOLA

Zaragoza (1916) / Madrid (1987)

"Ocaso", 1965

Óleo sobre lienzo

Firmado en el ángulo inferior derecho.
Al dorso etiqueta de la Fundación Antonio Saura y de la exposición "Luz y Sombra" del Centro Municipal de Arte y Exposiciones del Ayuntamiento de Avilés.

70 x 150 cm

Precio salida 2.100 €