Lote 620

MAESTRO DE LA ESCUELA DE FONTAINEBLEAU

(S. XVI)

"Alegoría mística de la Sagrada Familia"

Óleo sobre tabla.

Con importante marco de estilo barroco en madera tallada y dorada con decoración de hojas de acanto. En el reverso antiguo número de colección: "19".

33 x 73,5 cm.

Precio salida 8.000 €