Lote 223

Lote de dos novelas:

Lote de dos novelas:
I: "Marbel, ó el Agujero del Codo de Mr. Zschokke... por Ramon de Fuentes Ferran seguido de El Finjido Peregrino" Valencia, Gimeno, 1838. 8º. 207p. Piel, tejuelo, cortes tintados, guardas al agua.
II: RDO. P. N. ARNAUT "La dama caritativa y la florista piadosa" 8º Barcelona, Tipografía católica, 1878. 8º. 147p. Holandesa media piel, guardas tintadas.
Medidas: 14,5 x 9,5 y 16 x 11 cm.

Precio 150 €