Lote 255

Lote de dos libros sociales y de religión:

I: AUGUSTO NICOLÁS "Del protestantismo y de todas las herejías en su relacion con el Socialismo, precedido del exámen de un escrito del Sr. Guizot" Barcelona, Pablo Riera, 1853.4º438p. Holandesa media piel, cortes tintados.
II: NICASIO A. ZÚÑIGA "La reaccion a la revolucion en presencia del catolicismo ó solucion del problema social" Madrid, Isidoro Peciña, 1864. 4º. 421p. Piel, tejuelo, guardas al agua. Restos de humedad.
Medidas: 22 x 14 y 23 x 16 cm.

Precio 100 €