Lote 260

Lote de dos libros prácticos:

Lote de dos libros prácticos:
I: ROMÁN DE LA IGLESIA Y MATEO ARCINIEGA "Patología especial de los animales domésticos" Madrid, Casa Editorial, Imprenta y Litografía, 1901. 4º mayor. 576p. Piel, tejuelos, guardas al agua.
II: SALVADOR CASTELLÓ Y CARRERAS "Agricultura. Resumen de un curso completo de gallinocultura e industrias anexas" Barcelona, La Agricultura Práctica, 1904. 4º mayor. 919p. Holandesa media piel, cortes tintados.
Medidas: 23,5 x 16,5 cm.

Precio 50 €