Lote 136

Lote de dos libros de teología:

I: "Praelectiones Theologicae quas in collegio romano societatis Jesu habebat Joannes Perrone ...Tomus I" Madrid, 1843. 4º. 923p. Piel, tejuelos.
II: "Coleccion completa de las Encíclicas de su Santidad León XIII en latín y Castellano ... Tomo II" Valladolid, Cuesta, 1903. 4º mayor. 485p. Holandesa media piel, cortes tintados.
Medidas: 20,5 x 14,5 y 24 x 16,5 cm.

Precio 50 €