Lote 126

Lote de dos libros de lógica y moral:

I: "Institutiones logicae, auditorum usibus accomodatae a P. Joann Bapt. Horvat. Societatis Jesu, ..." Madrid, Fuentenebro, 1817. 4º. VIII+61p+VIII+191p+V+1h+133p+IV+137p+1h+9 grabados plegados. Piel, tejuelo, cortes tintados, guardas al agua.
II: "La Démocratie et ses conditions morales par Le Vte.Philibert D'Ussel" París, E. Plon, 1884. 3h+288p. Holandesa media piel, cortes jaspeados, guardas al agua. Restos de humedad.
Medidas: 21,5 x 16 y 18 x 12 cm.

Precio 100 €