Lote 61

Lote de dos libros:

Lote de dos libros:
I: JOSÉ JUAN Y COLOM "Instruccion juridica de escribanos, abogados, y jueces ordinarios de juzgados inferiores ... Tomo II" Madrid, Joaquín Ibarra, 1760. 4º. 19h+247p. Holandesa media piel, tejuelos, cortes tintados.
II: JULIOMLURENTIO SELVAGIO Institutionum Canonicarum Libri tres ad usum seminarii neap ... Tomus I. Liber I " Madrid, Antonio de Sancha, 1778. 8º mayor. 7h+362p. Pergamino.
Medidas: 20 x 15 y 18,5 x 12,5 cm.

Precio 50 €