Lote 114

Lote de dos libros:

Lote de dos libros:
I: ALONSO DÍAZ DE MONTALVO "El Fuero Real de España. Diligentemente hecho por el noble rey don Alfonso IX ... Tomo II" Madrid, Pantaleón Aznar, 1781. Folio mayor. 2h+517p+9h. Piel, tejuelos, cortes tintados, guardas al agua. Deterioros estructurales por la humedad.
II. M. ERNESTO BRETÓN Monumentos de toso los pueblos, ... Tomo segundo" Madrid, Mellado, 1849. 4º mayor. 195p. Gran número de láminas. Piel, tejuelo, cortes tintados, guardas al agua. Restos de humedad.
Medidas: 30,5 x 21 y 25,5 x 16,5 cm.

Precio 50 €