Lote 410

Lote compuesto por: dos tinteros y palmatoria, diferentes m

Lote compuesto por: dos tinteros y palmatoria, diferentes manufacturas, ffs. S.XIX.
De porcelana esmaltada y dorada con soportes de metal dorado. La palmatoria con marca siguiendo la de Sèvres y etiqueta comercial "Hernando. Puerta del Sol 4. Madrid". Presentan faltas y restauraciones.
Medidas: 8 x 15 cm, la palmatoria

Precio salida 150 €