Lote 115

LOUIS LATAPIE

Tolouse, Francia (1891) / Avignon, Francia (1972)

"Le fée bleue", 1960

Óleo sobre lienzo

Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso en la tela firmado y fechado, en el bastidor con inscripción: "nº183 de la colle.. L.Latapie "La fée bleue"

33 x 41 cm

Precio salida 350 €