Lote 689

LEON FERRARI

Buenos Aires (1920) / (2013)

"Malla, la red de prejuicios que nos atrapa", 1991

Tinta china sobre papel

Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho
Regalo del artista al actual propietario

101 x 72 cm

Precio salida 12.000 €