Lote 728

Juego de copas de cristal soplado y tallado, S. XX

Compuesto por catorce copas de agua, trece de vino blanco, once de vino tinto, doce de champagne, seis de vino dulce y ocho copas más pequeñas asociadas de las cuales cinco son de cristal verde.
Presentan pequeños piquetes.
Medidas: 20 cm de altura, la de agua.

Precio 250 €