Lote 1062

Juego de café y té de metal plateado, Inglaterra, ffs. S. X

Juego de café y té de metal plateado, Inglaterra, ffs. S. XIX- pps. S. XX. Consta de: cafetera, tetera (tapa rota), lechera y azucarero. Con decoración gallonada, asas de la lechera y el azucarero en forma de dragón y bandeja asociada con marcas de Elkington & Co con alero sogueado e iniciales grabadas en el asiento. Faltas y desgastes.
Sobre soporte de madera a modo de mesa auxiliar. Marcas en las bases.
Medidas totales: 68 x 74 x 48 cm

Precio salida 450 €