Lote 80

JUAN ANDRÉS

"Origen, progresos y estado actual de toda la literatura, ... Tomo IV, V y IX" 3 tomos.

Madrid, Antonio de Sancha, 1787. 4º. 6h+551p. (restos de humedad en este tomo), 6h+526p. y 3h+XVII+769p+1h. Piel, grabados en dorado en el lomo, tejuelo, cortes tintados, guardas al agua.

20,5 x 15 cm.

Precio 50 €