Lote 172

JOAN MIRÓ

Barcelona (1893) / Palma de Mallorca (1983)

"Personnage oiseaux", 1978

Grafito sobre papel

Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso titulado y fechado: "30/1/78/personnage/oiseaux"
Jacques Dupin, Ariane Lelong-Mainaud, "Miró Drawings vol. VI 1978-1981", Ed.Daniel Lelong and Successió Miró Publishers, 2018, p. 42 nº4337

29 x 20 cm