Lote 171

JOAN MIRÓ

Barcelona (1893) / Palma de Mallorca (1983)

"Femme dans la nuit", 1978

Grafito sobre cartulina

Firmado en el lateral derecho. Al dorso titulado y fechado:"21/V/8/Femme dans/la nuit"

Jacques Dupin, Ariane Lelong-Mainaud "Miró Drawings vol. VI 1978-1981", Ed.Daniel Lelong and Successió Miró Publishers, 2018. Pag. 86 nº4478

23 x 29 cm

Precio salida 20.000 €