Lote 174

JAN VAN KESSEL EL VIEJO

Amberes (1626 / 1679)

"Naturalezas muertas con flores, romers e insectos"

Pareja de gouaches sobre vitelas

Se adjunta certificado de las obra realizado por el Dr. Klaus Ertz confirmado la autoria de de van Kessel y su fecha de realización en la decada de 1650.
Se presentan enmarcados

Encuadre: 34,5 x 21,5 cm c/u