Lote 153

IVÁN TOVAR

Republica Dominicana (1942)

“Figura surrealista” 1973

Serigrafía sobre papel

Firmada y numerada a lápiz 53/175. Tirada en los talleres de serigrafía Michel Caza Franconville, Francia. Perteneciente al portafolios “Chile, 11 septembre- 11 latino-américains”, 1973, con prefacio de Jean Cassou. Editado por el comité France-Amérique latine. Sello en la trasera.

Procedencia:
Colección Jean Bernard, París.

65 x 50 cm

Precio salida 150 €