Lote 1137

ITALO SCANGA

Calabria, Italia (1932) / (2001)

"Potato famine", 1979

Pintoescultura

Firmada y fechada al dorso
Bibliografía de referencia:
-Michele Bonuomo "Italo Scanga", Amalfi Arte, Salerno, Italia 1989

143 x 72 cm aprox

Precio 300 €