Lote 714

HUBERT SATTLER

Salsburgo, Austria (1817) / (1904)

"Vista de Burgos"

Óleo sobre lienzo

Firmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso en la tela con inscripción Burgos
Procedencia:
-Colección particular, Madrid
-Sothebys, Londres 26/06/1990, lote 22

105 x 133 cm

Precio salida 14.000 €