Lote 553

HERMENEGILDO ANGLADA CAMARASA

Barcelona (1871) / Puerto de Pollensa (1959)

"Dama con sombrero de plumas", 1905

Litografía sobre papel

 Firmada, fechada y dedicada en el ángulo inferior derecho. Papel con manchas de oxidación

58 x 44 cm

Precio salida 500 €