Lote 930

FRANCISCO SALES

Barcelona (1904) / París, Francia (1976)

"Paloma", 1975

Técnica mixta y collage sobre lienzo

Firmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, fechado y localizado París al dorso en la tela

- Campoy, A.M., "100 Maestros de la pintura española contemporánea", Ed. Ibérico Europea de Ediciones, Madrid 1976, p. 194

38 x 46 cm

Precio 350 €