Lote 1101

FERNANDO ZÓBEL DE AYALA

Manila, Filipinas (1924) / Roma, Italia (1984)

“La casa de los gitanos”, 1977

Acuarela y grafito sobre papel

Firmada, titulada, localizada y fechada a lápiz en el ángulo inferior derecho.
A partir de una fotografía realizada por el artista en 1970, como consta en la parte inferior derecha.

28 x 38 cm

Precio 6.500 €

+ 23% comisión (IVA incluido)