Lote 348

FEDERICO DE MADRAZO Y KUNTZ

Roma, Italia (1815) / Madrid (1894)

"Retrato de caballero", 1849

Óleo sobre lienzo

Firmado y fechado en el lateral derecho. En la solapa del traje con emblema de la orden de Alcántara e insignia
Al dorso en el bastidor con etiqueta de la Junta de Incautación, Protección y Salvamento del Patrimonio Artístico.

65 x 54 cm

Precio salida 12.000 €