Lote 645

Escaparate siguiendo modelos del S. XVII, España, S. XIX

Con decoración de hueso, madera ebonizada, símil carey y aplicaciones de latón dorado.
Galería calada en la parte superior, patas rematadas en bola con garras y puerta central.
Cristales antiguos. Sobre mesa de patas torneadas. Precisa repaso.
Medidas: 215 x 91 x 50 cm, totales.

Precio 900 €