Lote 952

ESCUELA UCRANIANA Fles. XVIII

(Probableente Galitzia)

"Cristo de la Paciencia", 1769

Icono al temple sobre tabla con oklad (rija) de plata.

En el reverso inscripción manuscrita no identificada y fecha.
Presenta puntuales deterioros en la corona.

20,8 x 16,6 cm.

Precio salida 150 €